Боли по бокам шеи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! На протяжении последних трех месяцев тянущие, колющие боли по бокам шеи (слева более выражены). Ощущение, что тянут за уши, тянет/покалывает в углах нижней челюсти (при надавливании углы челюсти также побаливают), ощущение удушья. Проведены исследования: МРТ шейного отдела - ОСХ, спондиллоартроз, ЛОР - без патологий, Эндокринолог - без патологий, общий анализ крови - в норме, УЗИ сосудов шеи- без патологий, УЗИ мягких тканей шеи - без патологий, УЗИ слюнных желез - без патологий. Дважды была у разных неврологов: первый отправил делать гимнастику, аппликатор Ляпко, финайс-гел. Второй - прописал дарсонваль шейно-воротниковой зоны, НПВС внутримышечно. Не помогло ничего, в том числе массаж, мануальный терапевт. Подскажите плиз - это таки неврология? И что еще можно предпринять, чтобы убрать негативные симптомы? Учитывая наличие УЗИ мягких тканей, стоит ли делать КТ органов шеи?
Теги: боль по бокам шеи, боль в шее по бокам, тянет шею по бокам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-02 09:40
К стоматологу сходите