Боли в шеи и руке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, два дня назад у меня появилась шишка под ключицей слева. Есть шейный остеохондроз. Перед этим были сильные боли в течении месяца. Болит рука, плечо. Движение левой руки вообще болезнены.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По поводу шишки под ключицей: необходим осмотр - это может быть экстазия (расширение) внутренней яремной вены, или что-то другое, осмотр и пальпация помогут определить причину.
Боль в шее и руке у Вас по причине шейного остеохондроза.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Артрум-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Спать желательно на ортопедической подушке.
После снятия боли массаж, лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.