Боль в шее, руке, пальцах

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ДЖВП.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. 8.03.2020г. мне продуло справа шею и руку. На следующий день появились болезненные ощущения в шее, плече, предплечье и боль появлялась в кисти и пальцах(указательный и большой). Боль ломящая в пальцах до сих пор осталась, в кисти прошла, шея сильно болит по утрам и плечо болит когда руки поднимаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как можно лечить эту боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-05 03:52
Здравствуйте.

С полной уверенностью диагноз без осмотра сложно установить, - это либо миозит, либо обострение остеохондроза шейного отдела. Судя по тому, что болит рука, скорее всего остеохондроз.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца полужёсткий, одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.