Боль в руке, грыжи, протрузии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. эрозивный гастрит, ГЭРБ, б. астма смешанного генеза неконтролируемая средней степени тяжести, энцефалопатия, гипертония 2 с3 ст. Риск 3
Здравствуйте, на протяжении пол года боль в правой руке (при движении, частое онемение всех пальцев до локтя) Жгучая боль в пояснице. Иногда, особенно в положении лёжа чувствуется неприятно, как будто трутся позвонки между собой. В позвоночнике постоянная невыносимая боль. Ставила уколы два месяца назад, хондрогард, Мовалис, МильгаммаТаблетки пентоксифилин, сирдалуд, аркоксиа, габапентин+согревающие мази, улучшения никакого. Может нужно другое лечение или привыкать к постоянной боли и бессоннице?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

4 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 20:29
Татьяна доброго аса
у вас 2 проблемы рука и поясница
у вас есть грыжа в поясничном отделе. В пояснице у вас только боль или есть онемение в ноге? Боь отдает в ногу? Есть слабость в ноге?
боль в руке не объясняется изменениями на МРТ. у вас там грыжа слева.
где конкретно рука болит? В плечевом суставе, предплечье, кисти? Есть боль в шее? При каком движении боль в руке?
немеют действительно все пальцы или все-таки какие-то больше какие-то меньше? На предплечье где онемение?
когда оно возникает? Ночью?