Частые головные боли, онемение под кожей головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня с недавних пор участились головные боли, сначала поднимается давление, ощущение как будто кто то на шее артерии сдавил и голова наполняется чем-то, может продолжаться так целый день даже после принятия таблетки от давления, на следующий день начинается другая боль, странное ощущение, трудно описать, начинается с одной стороны, как будто под кожей под кожей на черепе очень болючий синяк и тянет и немеет и жжет, даже не могу подвигать бровями, боль дикая и при этом она продолжается дня три-четыре, иногда больше, мигрирует по всей голове, а иногда в том месте, за время до того, как начнет болеть, болит как если бы была шишка, но я не ударялась. Эта непонятная боль меня пугает, ничего подобного у меня в жизни не было. Полтора года назад я начала принимать Эрину, после аборта назначили, первые месяцы плохо было, потом организм привык, год принимала, ощутимых побочных эффектов не было и вот еще через пол года началось и давление и боли, вниз наклонятся вообще не могу, часто пелена на глазах, голова стала кружиться, слабость какая то и память плохая стала, позвоночник болит часто, у меня скалиоз, но я думаю что может всё таки таблетки? Три дня уже не пью их, боюсь теперь. Я худенькая, обмен веществ хороший, вроде бы в остальном всё хорошо. Пожалуйста доктор подскажите что со мной? У меня двое детей, один маленький, а эти боли не дают нормально жить. Заранее благодарна за потраченное на меня время.
Теги: головная боль под кожей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 14:17
Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо обследоваться.
В первую очередь, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника