Сильно болит кожа головы

Спрашивает: люба
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Может ли это быть психологически? Моя проблема больше 2 лет не могу её разрешить, у меня очень сильно болит кожа головы, особенно затылок, трогать, не могу убрать волосы в пучок ужасно тянет, делали мрт мозга нет патологий, КТ-ангиография тоже всё хорошо, выписывали антидепрессанты, очень было плохо жжение на коже были ужасные, так же есть немного онемения на пальцах мезинец и безымянный, делаю физиотерапию не очень помогают, куда ещё можно обратиться чтобы помогли? Большое спасибо
Теги: кожа головы, боль, онемение, болит кожа головы когда трогаешь волосы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-10-21 21:25
Добрый вечер.
Может быть, проблема в невралгии затылочного нерва? Или же тройничного.. Неврологи что говорили по этому поводу?
Судя по жалобам, есть проблема на шейном уровне- сделайте рентгенографию, а лучше МРТ шейного отдела.
надежда 2020-05-05 18:27
Здравствуйте, у меня это не в первый раз сегодня с утра встала и в области лба и ниже к уху заболела кожа что не дотронуться, а к вечеру вся эта не прикасаемая боль поднялась выше по голове и так же больно прикоснуться, справа, и теперь отдает все в ухо и некомфортно в горле при глотании температуры нет, ухо как будто чешется внутри, к коже головы не прикоснуться,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-12 15:40
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть проявлением невралгии тройничного нерва.
Точнее можно сказать после личного осмотра.