Болит кожа головы
Спрашивает: Вознюк Раиса Александровна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Болит кожа на голове. Кожа абсолютно чистая. Нет никакой сыпи или чего то похожего. Просто болит. Уже 2 дня это продолжается. Советовали голову помыть и погреть феном, но это не особо помогло.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть заболевание кожи головы, не смотря на то, что она чистая, или не подошёл шампунь. По неврологическим причинам кожа головы может болеть по причине остеохондроза шейного отдела с защемлением или воспалением нервов, которые иннервируют кожу головы - в данном случае необходим осмотр невролога. Если у Вас длинные волосы, то кожа головы может болеть от тяжести волос, в таком случае их нужно немного укоротить. Без осмотра, заочно причину установить невозможно.
Иногда помогает массаж волосистой части головы лёгкий 2 раза в день и 1 раз в день массаж шеи, один раз в день контрастный душ, вода не должна быть горячей, тёплую воду чередовать с прохладной. Холодной вода тоже не должна быть, чтобы не простудиться.