Болит кожа головы

Спрашивает: Вознюк Раиса Александровна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Болит кожа на голове. Кожа абсолютно чистая. Нет никакой сыпи или чего то похожего. Просто болит. Уже 2 дня это продолжается. Советовали голову помыть и погреть феном, но это не особо помогло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 12:16
Здравствуйте.

Это может быть заболевание кожи головы, не смотря на то, что она чистая, или не подошёл шампунь. По неврологическим причинам кожа головы может болеть по причине остеохондроза шейного отдела с защемлением или воспалением нервов, которые иннервируют кожу головы - в данном случае необходим осмотр невролога. Если у Вас длинные волосы, то кожа головы может болеть от тяжести волос, в таком случае их нужно немного укоротить. Без осмотра, заочно причину установить невозможно.
Иногда помогает массаж волосистой части головы лёгкий 2 раза в день и 1 раз в день массаж шеи, один раз в день контрастный душ, вода не должна быть горячей, тёплую воду чередовать с прохладной. Холодной вода тоже не должна быть, чтобы не простудиться.