Болит и колит кожа головы

Спрашивает: Гиорги
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иногда возникает во такая проблема. Болит кожа на голове не вся кожа головы а определённый участок например или макушка, или середина головы. А также во время дотрагивания волос возникает боль. А также переодически покалывает тот участок кожы где зафиксированна боль. Так продолжается примерно 3 дня. В первый день болит сильно на второй слабее и постепенно уменьшается дискомфорт. Вллосы не выподают, но присудствует постоянная перхоть на коже головы. Артериальное давление в норме. Даже можно сказать что для моего возраста оно низкое.105 на 70 или 110 на 75. по натуре эмоцыональный человек, в чём может быть причина по вашему. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-19 11:22
Здравствуйте.

Причин такой боли несколько: это и болезнь волосяных луковиц, нервных окончаний кожи, связанных с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, невралгия затылочного нерва даёт боль не только в области затылка, но и в других местах его ответвлений. Поэтому в Вашем случае нужен очный осмотр невролога и при необходимости дерматолога.
Платная консультация
Гиоргий 2020-09-19 12:37
Благодарю ща ответ. А причина невралгии затылочного нерва какая? Знаете как было утром после пробуждения встал и повернул вправо и влево голову и после етого заболело мышца шеи с правой стороны, после нажав пальцами на мышцу шеи на правой стороне заболела и мышца локально и при нажатии одновременно боль отдавала и в мокушку головы. И поле этого и без нажатия на мышцу боль появлялась переодически саса мобой покалыванием и там где покалывает болит и кожа головы. Это может от остеохондроза? Но чтобы сквюазать шея меня не беспокоит. Бывают боли но редко и после сна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-19 15:27
При остеохондрозе шейного отдела может. Для установления более точно причины, нужен для начала очный осмотр невролога.
Платная консультация
Гиоргий 2020-09-19 16:26
Спасибо