Что-то мешает при повороте головы направо

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не знаю кому лучше задать вопрос неврологу или хирургу, в общем продуло правую сторону шеи, были боли от срединной части шеи до уха, сейчас, по прошествии 10 дней вроде бы пошло на спад, но остался интересный симптом, когда лежу на левом боку и поворачиваю голову направо в шее спереди где-то правее кадыка как будто что-то мешает повороту, ощущение что что-то задевает боль, неприятное ощущение, а потом оно как бы вправляется на место и ощущение пропадает, похоже как будто мышца спереди что то задевает, дальше некий толчок (который может почувствовать даже другой человек приложив руку) и дальше все нормально. Ощущение возникает только в положении лежа, если сидя крутить головой ничего такого нет. С противоположной стороны шеи подобных ощущений нет. На узи в том месте патологий мягких тканей и увеличения лимфоузлов не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-16 16:26
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развился миозит, то е. воспаление мышц шеи, по симптоматике грудино-ключично-сосцевидной мышцы.
Для уменьшения воспаления и снятия боли можете применить: гель Найз - наносить гель примерно 3 см на область максимальной болезненности, не втирая, 3-4 раза в сутки.
Алексей 2019-12-16 16:43
Я думал об этом, но неужели этого не видно на узи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-16 17:39
Нужен осмотр врача лично. Он выявит наличие уплотнений в мышце при пальпации.
Алексей 2019-12-16 17:48
Не подскажите к кому лучше обратиться к неврологу или хирургу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-16 18:00
Лучше конечно к неврологу.