Жжение кожи головы

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, горит кожа коловы при контакте с подушкой. Только затылочная часть. У дерматолога была сказали надо к неврологу. Доставляет дискомфорт, спать не могу. Приходится постоянно под душ вставать.
Года 3 назад ставили грудной остеохондроз, были боли в груди которые в принципе дышать не давали. К неврологу не попала, а терапевт сказал " большая часть России с этим живёт. Занимайтесь гимнастикой". Месяца 4 назад были боли в ягодице, не могла сидеть. Защемление седалищного нерва исключили. В течение недели начало все в спину отдавать и правую ногу. Не спать не сидеть и у то му же ходила и хромала. К неврологу записалась, но ближайшая запись была черёд две недели. Чуть не свихнулась от болей. Случайно познакомилась с кинезиологом. Соответственно этот специалист далее и помог. За первый сеанс поставил на ноги. Мне хватило двух недель, что бы забыть про эти боли. К неврологу естественно уже не пошла. Сейчас та же история, запись к врачу только через две недели ориентировочно. Что можно сделать?
Занимаюсь спортом более 10 лет, вес в норме. Много бегаю, растяжка обязательно. Так же моржеванием занимаюсь.
Теги: затылочная невралгия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-24 20:52
Здравствуйте.

Жжение в области затылка может быть по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника. Защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует область затылка. Также по причине неврита или невралгии затылочного нерва. Лечение в обоих случаях разное. Без осмотра, через интернет диагноз установить невозможно.
Попробуйте перед сном до приёма невролога принимать обезболивающий препарат, 1-2 таб темпалгина. А после осмотра невролог установит точный диагноз, и назначит правильное лечение.