Боль в ноге от стопы до бедра

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сколиоз 3 ст
Здравствуйте, болит (жжение, покалывание и иногда легкое онемение) левая нога от стопы до ягодицы, иногда отдаёт в поясницу. Есть проблемы с позвоночником - s-образный сколиоз (правосторонний грудной, левосторонний поясничный) 3 степени. Может ли это быть защемление нерва? Раньше активно занималась спортом, был крепкий мышечный корсет, год назад в связи с частыми разъездами, перестала так усиленно заниматься, в прошлом месяце очень сильно похудела, мышцы очень ослабли и стала побаливать спина. В сентябре прошлого года защемила межреберный нерв, тогда удалось вылечить, но месяц назад начала гореть кожа на груди, левой и иногда правой руке и спине. Принимала НПВП жжение на груди утихло. Я танцую в коллективе и после одной из репетиций обнаружила на ноге небольшое уплотнение над косточкой, внешне кожа цвет не поменяла, болит только при надавливании и после долгой ходьбы, через день стала болеть нога в голени и бедре. Может ли это быть как-то связано или это две разные проблемы? Хочу снова укрепить мышцы спины, можно ли мне сейчас делать сложные физ упражнения или стоит ограничиться только растягиванием? К сожалению, сейчас не могу попасть на приём к врачу, тк в другой стране и вернусь только через 3 месяца. Буду благодарна за любые рекомендации. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-22 05:49

Здравствуйте, Саша.

Попринимайте ещё раз НПВС и ограничьтесь только растягиванием, если есть возможность принимать препарат вит. Гр. В, попринимайте тоже в теч. 2-3 нед. По прибытии в страну покажите уплотнение над косточкой лодыжки хирургу или травматологу.

Здоровья Вам!