Высокая болевая чувствительность верхней части бедра

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тазовая дистопия левой почки
Доброго времени суток, благодарю, что обратили внимание на сей вопрос! Дабы не тратить Ваше время перейду сразу к делу: девушка, 19 лет, около полугода назад вызывала скорую из-за очень болезненных месячных. Поставили обезбаливающее в бедро, а на следующее утро появилась боль при ходьбе в месте укола, которая вскоре пропала(за давностью точно не скажу, но кажется через день-два). Однако на смену ей пришла более сильная боль при любом касании к верхней части бедра, причем не важно какой силы было касание. Попытка сделать массаж окончилась сильной болью на несколько дней. Ногу было решено оставить в покое до лучших времен. Через 3-4 месяца, в ноябре прошлого года. Ситуация нисколько не изменилась - чувствительность чуть-чуть притупилась, но в целом это нисколько не помогло. Далее поход к неврологу, который сказал, что это повреждение кожного нерва, и только посоветовал БАД и массаж. Второе, учитывая чувствительность и предыдущий опыт, пришлось пропустить. В конечном итоге, около недели назад, девушка заметила, что чувствительность снизилась и теперь боль не появляется от касания - нужно чуть надавить. Решила заняться "спортом" и привести себя в форму, сделав ~100 приседаний с перерывами, как итог - больные мышцы, однако нога, о которой шла речь раньше, болела значительно сильнее и вызывала трудности при ходьбе. На данный момент, мышцы левой ноги(здоровой) уже прошли, а правая не прошла ни сколько, скорее даже ухудшилась. Сидеть и лежать больно, ходить еще больнее. Вставать откуда-то получается только с помощью опоры/помощника, либо через сильную боль. И вот, собственно вопрос: что можно сделать с болью в ноге/ с причиной боли? Какие-то препараты, возможно? Интересует как ситуация после "спорта", так и в целом. Возможно-ли как-то форсировать выздоровление? Благодарю за то, что дочитали до конца. Вдвойне благодарю за возможные ответы. Также прошу прощения за ошибки в тексте. Заранее извиняюсь, если ошибся специалистом
Если принципиально, то больная нога - правая.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-09 11:51
Здравствуйте.

Девушке нужно пройти электронейрографию нервов и электромиографию мышц больной ноги чтобы выяснить какой именно нерв повреждён, что именно произошло с нервом и мышцами. Данные этих обследований определят тактику лечения.

Сейчас можно принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно вольтарен гель втирать в пояснично-крестцовую область и область боли в ноге 2 раза в день, в течении 14 дней.