Повреждение мышц бедра
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Генетически врожденная тромбофелия, июль 2017 г. резекция медиального мениска, повреждение пкс
Здравствуйте, при наклоне вперед (стояла на правой ноге) 5 дней назад произошел хруст (как будто разрыв чего-то), сильная боль в задней части бедра и ощущение (мои субъективные) что произошел сдвиг таза в сторону.
На данный момент боль в задней части бедра (от ягодицы до колена) ощущается во время ходьбы и сильная боль когда сижу. При пальпации резкая боль наблюдается в месте соединения ноги с ягодицей (по середине бедра).
Какое доврачебное исследование можно пройти (если мрт, то чего?). Гематом нет (кровь густая и гематомы на теле не возникают).
Заранее спасибо за ответ
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Во многих подобных ситуациях достаточно УЗИ задней поверхности бедра.