Онемение ноги, болевой синдром

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. У меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе между 4 и 5 позвонком. Размер 12 мм, сужая канал на 3 мм, с секвестром 5 на 7 мм. Болевой синдром не проходит даже после медикаментозного
лечения. Грыжа давит сильно на нерв, который дает сильную боль и онемение в ягодице, задней части бедра и пятке. В ноябре небольшая боль появилась в правой ягодице, после чего обратилась к
врачу и провела лечение медикаментозно. Но боль не ослабла, обратилась к другому специалисту, который назначил другие препараты. Они немного помогли, но началось
покалывание в ноге и опять обострилась боль и увеличилась до нижней части бедра.
На данный момент уже 2 недели не могу наступить на ногу. В больнице пролежала и ничем не помогли. Ксефокам, L-ЛИЗИН, мидокалм, комбипилен кололи, но болевой синдром не ушел.
нейрохирург говорит, что только операция мне поможет.
Хотелось бы услышать мнение еще другого специалиста.
Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-11 17:30
Здравствуйте. Учитывая описание МРТ рассчитывать на хороший эффект от медикаментозного лечения не стОит, а учитывая, что это лечение уже провели, и оно не помогло - вывод однозначный - необходима операция.