Нужна ли операция при межпозвоночной грыже

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с декабря месяца начала болеть поясница, с февраля боли сильно начали отдавать в ногу, периодически нога немела. В настоящее время беспокоят сильные боли в ноге. К врачу не обращались. Кололи-Диклофенак, Ксефокам, Мовалис, Дексалгин, Мильгамму, Комбилипен, также пили Аркоксию и Мидокалм.
На исследовании МРТ показало грыжу L4-L5 1см, скажите подлежит ли грыжа лечению или только операция? Живем в маленьком населенном пункте, нейрохирургов у нас нет, попадем на прием не скоро.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-10 22:12
Здравствуйте. Это секвестрированная грыжа четвёртого диска с выраженной компрессией дурального мешка и спинномозгового нерва. Вам в ближайшее время рекомендую попасть к нейрохирургу для хирургического лечения. Медикаментозно лечиться бесполезно.