Межпозвоночная грыжа, лечение

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Парок сердца, трепетание предсердной.
Здравствуйте, с января 2004 года беспокоит боль в ноге, очень сильный спазм, болит поясница такое чувство что выпал позвонок, прошла много лечение у невролога, нейрохирург сказал операция ненужна но боль не проходит, с утра сразу принимаю кармабазепин и немисулид только на них пытаюсь ходить, стационар мне не предлагали как и физиолечение, подскажите как купировать боль.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 апреля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-04-18 09:18
У вас грыжа межпозвонкового диска на уровне 4 и 5 поясничных позвонков до 7 мм со сдавлением корешка. Показано оперативное вмешательство
Платная консультация
Люба 2024-04-20 12:09
Здравствуйте, вы отвечали на мой вопрос по поводу межпозвоночной грыжи, сказали нужно оперировать, у меня прошлый год была операция на сердце, нужно ещё делать рча у меня трепетание предсердной, парок сердца, можете посоветовать консервативное лечение, капельницы, физио, может поможет что нибудь, я боюсь что сердце не выдержит у меня.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-04-25 14:12
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E