Межпозвоночная грыжа, сильные боли в спине и отдаёт в ногу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоиммунный териодит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, 6 июня 2020 года проснулась и резко заболела спина и низ живота (больно сидеть было), отдавало в ногу, вызвала скорую отвезли в больницу, исключили почки, думали гинекология, два антибиотиков, пришёл врач гинеколог в понедельник и выписал, сказав, что это не Гинекология и вам надо к неврологу. Невролог назначил Уколы, кортексин, комбилипен, мелоксикам, милокалм, затем проколола дексалгин и нейробион. Со сих пор легче не стало, поясница так и болит, стали больше болеть ноги. В выходные сделала мрт, описание вложу. Скажите пожалуйста, что дальше делать, предлагают платное лечение с блокадой кеналогом, массаж, но возможности сейчас нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-15 11:06
Здравствуйте. Блокаду нужно делать однозначно. Массаж как раз и не нужен.
Кроме блокады лечение должно быть комплексным, это медикаменты (Диклофенак, Мидокалм, Сирдалуд, возможно гормоны в небольшой дозе-дексаметазон), физиолечение (электрофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия), лечебная физкультура ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Просто попить таблетки и все пройдет, так не получится. Только комплексная терапия может дать результат.
При отсутствии эффекта от лечения в течении месяца, решение вопроса о хирургическом лечении.