Сильная боль в спине. Грыжа, спондилоартроз, дегенеративно-дистрофические изменения, грыжы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Руслан Романович. Около 9 месяцев ушибла спину повторно (до этого в 25 лет была травма спины). Сильный хруст в спине, даже в сидячем положении. При резком не осторожном движении темнеет в глазах. Боль отдаёт в обе ноги. Если сидя наклонить голову, боль простреливает до пятки. Недели две назад боль появилась выше (точечная как от удара) и она постоянная. Если лежу на правом боку, то немеет левая нога от колена до пальцев.
Вот уже полгода пытаюсь лечить. Прошла курс магнита, динамики, капельницы, уколы разные. Всё это снимало острую боль на время пока делались процедуры, потом всё возвращалось. Сделала МРТ, результаты приложила. Скажите, пожалуйста, как лечить и к какому специалисту обратиться? Сейчас наблюдаюсь у невролога.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-08 14:24
По описанию -- грыжа диска L5-S1 + спондилоартроз. А уж от этого или не от этого и какая тактика лечения -- это надо смотреть сами снимки + сканы выписных эпикризов или справок по поводу травмы в анамнезе.