Сильная боль и тело немеет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня межреберная невралгия 2 года мучаюсь не как не происходит невролог таблетки выписывает не помогают немесулид сирдалуд немесил не какие не помогают скорою вызывала в больницу не забирают говорят это на дому лечится но боль сильная и почему-то ноги руки и губы немееют кордиограму сердце делали всё хорошо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-08 10:21
Здравствуйте.

При межрёберной невралгии можно принимать карбамазепин (финлепсин), вначале по 1/2 таб 3 раза в день, при хорошей переносимости дней через 5 по 1 таб. 3 раза в день. Принимать возможно придётся постоянно. Эффект может быть не сразу, в среднем через 1-2 недели после начала приёма по 1 таб. 3 раза в день. Также назначают габапентин или прегабалин, но это рецептурные препараты.
Платная консультация
Наталья 2021-08-10 10:58
Здравствуйте Лариса Ивановна меня невролог отправил на Мрт шейного отдела позвоночника заключение МР признаки дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника протрузия диска C5/6 что это приём у невролога тока через неделю заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-11 16:49
Дегенеративно-дистрофические изменения - это остеохондроз, протрузия - это выпячивание диска за пределы позвоночника, у Вас она маленькая - 2 мм.