Протрузия диска С7

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мучают мигрени, боли в левой руке, хруст в шее сделала мрт по заключению картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С7/Тh1 картина умеренных проявлений унковертебрального артроза. Ходила к неврологу один выписал амотриптилин-я принимать не стала так как не поняла зачем он мне и трентал. Другой дексалгин и артрозан. Скажите что нужно принимать при данном заболевании.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-14 23:01
Добрый вечер.

Какой именно диагноз выставил вам врач после личного осмотра?
От этого зависит и адекватность назначенного лечения.
Так как заключение МРТ не является диагнозом.
Это лишь описание изменений в вашем позвоночнике.
Наталья 2020-05-14 23:18
В том то и дело что ни один ни второй ничего не написали.1 даже меня не смотрел а только заключение мрт почитал выписал антидеприсантов 2 штуки трентал и рецепт на них. Второй спросил что я пью от мигрени я сказала суматриптан. Он сказал хорошо и выписал дексалгин чтобы рука не болела бальзам дикуля и средство бад для хрящей. А КАКОЙ диагноз ни один не второй не сказали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-15 11:35
Ясно.
Амитриптиллин вам назначил врач не в качестве антидепрессанта, а как лекарство от хронической боли. Этот препарат хорошо помогает ее снимать. Поэтому это лечение вполне обосновано.

Я могу вам рекомендовать дополнительно принимать:
Мелокс 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, после еды, курс 7-10 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин(Нейробион) - по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.
И для снятия мышечного спазма, который также мож быть причиной боли: таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. На ночь, до 14 дней.
Я не могу осмотреть вас лично, поэтому, основываюсь только на жалобах, которые вы описали и результате МРТ.

Будьте здоровы.
Наталья 2020-05-15 14:21
Спасибо огромное просто я побоялась принимать амитриплин так как много побочных эфектов.