Дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы, проведена операция и 8 курсов химиотерапии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при данном диагнозе к кому именно врачу мне необходимо обратиться?
дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике
Я делала Кт с контрастом всего организма и выявили данное изменение в позвоночнике!
Стоит ли мне заниматься срочно лечением или пока просто наблюдаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-30 09:48
Здравствуйте.
Дегенеративно-дистрофические изменения - это остеохондроз. Если на данный момент у Вас жалоб нет, можно не обращаться к неврологу. Если есть жалобы на боль в спине, обратитесь к неврологу. Для того чтобы не допустить прогрессирования остеохондроза, можно делать лечебную гимнастику при остеохондрозе - по Бубновскому или Шишонину (только тогда когда нет боли), упражнения можно найти в ютубе.