Снова спазм подвздошно поясничной мышцы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, началось все год назад. Появилась боль в районе аппендицита. Спина не болела. Узи, проктолог, гинеколог- здорова. Анализы хорошие. Невролог- невроз. Хирург 2 раза исключил аппендицит. После осмотра сказал что боли дает моя спина. Ровно год назад сделала ренген 3х отделов позвоночника.
Шейный отдел, заключение: дегенеративно - дистрофические изменения позвоночника на уровне исследования в виде остеохондроза, спондилеза, спондиолункоартроза, блок С2-3, нарушение статики.
Грудной отдел, заключение: дегенеративно - дистрофические изменения, в виде остеохондроза, начального спондилеза, сколиоз 1 ст.
Поясничный отдел позвоночника, заключение: дегенеративно - дистрофические изменения позвоночника в виде остеохондроза, начального спондилеза, начального спондилоартроза, сколиоз 1 ст.
Обратилась к остеопату, сказал у меня спазм подвздошно поясничной мышцы. После сеанса стало полегче. Начала делать лфк, колоть нейробион и при сильных болях кеторолак. Весной боли ушли. В октябре боли вернулись. Пошла к гинекологу- здорова. Выписала свечи дикловит, т. к после осморра сказала что боли у менч неврологические. Свечи помогли на какое то время. Перестала их ставить + был сильный продолжительный стресс, началось по новой.
Когда массирую больное место боль проходит. Убираю руку, снова. Ночью не беспокоит, найду удобную позу, в основном на животе, боль уходит. Так же переодически тупая боль в правой ягодице появилась, несильная, кратковременная, мажу гелем Амелотекс.
Скажите пожалуйста, может ли спина такие боли давать? Или на спазм мышцы похоже больше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 04:46
Здравствуйте.

Проблемы с позвоночником могут давать такие боли в животе. Но для полного этого определения необходим очный осмотр невролога, и на основании осмотра назначение лечения. Чрез интернет это невозможно.