Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, вчера прошла Кт легких, в заключении написали КТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. А в исследовании: Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Врач отправил на мрт, но объяснил тем, что это возможно остеохондроз, Подскажите пожалуйста, сто это может быть. Что касается жалоб, то они есть, в плечевом отделе сильная тяжесть, будто я на плечах несу груз, а иногда появляется жжение, бывает невсегда, что от этого проявляются головные боли. Ранее занималась тяжелым видом спорта(штангистка), мог ли он повлиять на это заключение от врача? Стоит ли проходить мрт? И какие последствия может дать данный диагноз? Заранее вам спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-11 13:31
Здравствуйте.
Дегенеративно-дистрофические изменения - это остеохондроз. На МРТ Вас доктор направляет потому что Вы проходили КТ лёгких, и есть подробное описание лёгких, так как виден ещё и позвоночник, рентгенолог упомянул, что имеются дегенеративно дистрофические изменения, без подробного описания. А необходимо просмотреть позвоночник детально и получить полное описание позвоночника, может рентгенолог что-то упустил из виду, так как осматривал лёгкие. Тяжёлая атлетика негативно отражается на позвоночнике, но сейчас остеохондроз настолько распространён, что им даже дети и подростки страдают.