Изменения грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
В результатах КТ сделанных сегодня указано следующее - "дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника" на сколько это может быть серьезно и что с этим делать?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 15:40
Здравствуйте.

Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника - это остеохондроз. Он сейчас имеется у каждого второго. Если нет боли, то нужен массаж, лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК, или упражнения по Бубновскому или Шишонину можно найти в ютубе.