Непроходящие боли в спине, нижних и верхних конечностях

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Операция по удалению фибромиомы в 2002 году, хронический гастрит(гастродуоденит). АИТ. гиптериоз первичный, гипертоническая болезнь2 степени Инсульт в 2008 ишемический
Здравствуйте Мне 67 лет С осени 2017 года стали беспокоить сильные боли в коленях, в тазобедренных суставах и в руках от локтя до плеча. Были боли и в пояснице. Травматолог ничего не определял, да и неврологи тоже. Сама платно сделала МРТ спины. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз. Спондилез) Грыжи дисков L1-2. L4-5. L5-S1 Протрузии м/п дисков L2-3. L3-4 В грудном отделе умеренно дегенеративно-дистрофические изменения, В шейном отделе дегенеративно-дистрофические изменения с нарушением статики Протрузии мп дисков С4-5. С5-6. С6-7 Сделала денситометрию Заключение: В телах поясничных позвонков L2-L4 T= 3.1 SD. потеря МПКТ до 31%. что соответствует остеопорозу В проксимальны С этими данными х отделаж 2-х бедренных костей: в шейках T= -2.6SD-остеопороз В вертельной области T= -1.8 SD-остеопения С этими заключениями пошла в травматологу Назначил мелоксикам вм. толперизон вм. румалон вм Все проколола Затем пила диацерин 4 месяца. Пиаскледи 6 месяцев. Кальцемин адвантес 6 месяцев, перерыв 6 месяцев и пью по новой. Еще назначил алендр, кислоту Пила сначала осеорепар. Затем после повторного обращения врач сказал, что это плохое лекарство Надо пить бонвиву Сапреля пью ее один раз в месяц Так как второй раз обратиласть к врачу с еще более усилившимися болями. Он назначилтраумель. Толперизон снова и миакальцик Все это сделала Продолжаю пить кальцемин адвантес и бонвиву Боли стали еще сильнее, Болит спина, постоянно Ноги все выкручивает Особенно ночью, если не сплю А сплю очень редко Так как боли не дают Стали болеть еще и мелкие суставы на руках и ногах Посоветуйте, что еще можно предпринять, что делать Порой даже от болей жить не хочется Опять ехать к этому врачу врачу в областную больницу не вижу смысла Но и боли терпеть уже нет сил Да За это время сдавала анализы крови и клинический и био Все анализы в норме Спасибо

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-21 15:02
Заочно нереально разобраться в ситуации.