Дистрофические изменения пояснично крестцового отдела
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение КТ
Требуется ли оперативное вмешательство? Возможно ли обойтись медикаментозным лечением?
К врачу попаду только через 2 недели
Категория: Невропатолог
3 ответа
Гульназ 2023-03-17 09:27
Лечение: ксефокам, комбилипен, дипроспан, магнитотерапия
Немного помогло лечение, нога уже не зябнет, отек лодыжки уменьшился, но не полностью. Осталась небольшая боль, отдающая в ногу. Наклоняться больно, когда встаю, тянет спину и ягодичные мышцы, спина устает очень быстро.
Практически месяц на обезбаливающих
Есть ли грыжа по заключению кт?
Практически месяц на обезбаливающих
Есть ли грыжа по заключению кт?
Выделяют 3 стадии
1. Протрузия-выпячиванме диска
2. Экструзия-между протрузией и грыжей
3. грыжа
Т. е у вас предстадия грыжи т. е грыжа вот вот и образуется
Пока нет сдавления корешков и есть шанс полечить консервативно, но медикаментозной терапии недостаточно
Важно начать делать гимнастику с расслаблением поверхностных мышц поясницы с последующим укреплением глубоких мышц и мышц стопы, ягодиц, бедер, живота и груд. Клетки
Вам желательно обратится к врачу к нещиологу или хотя бы лфк
Всех благ!
1. Протрузия-выпячиванме диска
2. Экструзия-между протрузией и грыжей
3. грыжа
Всех благ!