Дегенеративно дистрофические изменения позвоночника
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала кт грудной клетки, всё хорошо, но нашли дегегеративно- дистрофические изменения позвоночника. Это что такое? Это опасно? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Это искривление или ещё что то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-11 10:26
Здравствуйте.
Это не опасно и не страшно).
У вас выявлены естественные признаки постепенного изнашивания костно-хрящевой ткани позвоночника в начальной стадии.
Олеся 2021-11-23 08:07
Спасибо большое. Значит переживать не стоит? Иногда как раз спина болела. Ничего делать не нужно? В интернете просто пугают что может это быть что то плохое
невропатолог 2021-11-23 12:08
Да. Можно не переживать вам.