Мрт дегенеративно-дистрофические изменения грыжи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, постоянная боль в пояснице, ощущение как будто что то вставили туда, сложно выпрямится после сидения, больше отдает в правую сторону в ягодицу(жаром обдаёт), бывает потягивает правая нога. Имеется мрт, фото прикрепляю. Скажите пожалуйста имеющиеся изменения по заключению мрт могут давать такие боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-22 20:26
Екатерина доброго часа

Да могут
Боль обусловлена перенпражение квадратной мышцы и повздошно-поясничной скорее всего

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-10-22 20:54
Спасибо за ответ. Можно ли как то снять это перенапряжение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-25 18:51
Да можете с помощью гимнастики-статическим растяжением мышц