Болит спина, немеют ноги
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня уже несколько месяцев беспокоят сильные боли в поятнично- крестцовом отделе по ночам. Такие сильные как прострел- не могу перевернуться, потихоньку поворачиваюсь на бок и проходит, сплю дальше. Днём боли не было. Сейчас стала ощущать и днём тянущие боли в пояснице и главное- в ногах. Боря от ягодиц по всей длине ноги и икры ног при сидении, ходьбе. Стали неметь временами пальцы ног. Сделала рентген - заключение - остеохондроз поятнично-крестцового отдела 2 степени. Невролог посмотрела снимок, сказала грыжи вроде нет. Назначили Мидокалм 150*2раза, Мовалис 15*1 раз, Нейромультивит. Пролечились уже 5 дней, ничего не меняется - ночью болит спина, днём тянут и немеют ноги. Скажите, могут ли такие симптомы быть вызваны остеохондрозом, почему не помогает лечение, что делать дальше? Спасибо.
Категория: Невропатолог

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-18 19:31
Здравствуйте.
Невролог Вас ввела в заблуждение. На рентгене грыжи и протрузии не видны.
Нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. А лечение было назначено правильное.