Боли в пояснице, удаление грыжи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. У меня второго февраля была удалена грыжа L5-S1, микрохирургическая декомпрессия. Прошло уже довольно таки много времени, прошёл курс реабилитации (капельницы трениал, лазеро-терапия, магнито-терапия.) дело в том что боли в ноге тянущая как была до операции прошла, а вот боль в пояснице никак не проходит. Сейчас принимаю лекарства таблетки Канвалис и накладываю компрессы. Почему боль так долго сохраняется. Рецидив грыжи? Прилагаю ответ рентгенолога.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-21 07:45
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.