Периодическая острая боль слева в пояснице

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Добрый день! Проблема в области поясницы уже как 4 месяца. Болит слева после подъема тяжестей и хотьбы на волейбол. Пролечился уколами (медокалм мовалис и еще какой то). На время уколов не болело. После 10 дней начало снова болеть. Причем не всегда, а в определенных положениях. Особенно когда сижу пол часа. Потом встаю с острыми прострелами. Лежа, когда пытаюсь две ноги поднять не получается (сильная боль). пересилю и после 5-6 раз могу дальше поднимать ноги без боли. У меня остеохондроз, протрузии и грыжи небольшие на МРТ сказали 0.5мм. Диагноз поставили - ОХП, грыжа L5-S1 4,8мм, начальный спондилоартроз, периневральные кисты на уровне S2. Может что то защемило. Подскажите что мне делать? Мази и уколы это все временно. Переходил множество врачей, говорят пей противовоспалительные.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-11 13:07
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.