Что делать с обострениями грыж?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 месяцев назад нагнула голову вперёд! Стали резкие боли в шее! Невозможно встать с кровати! До этого был сильный остеохондроз! На мрт поставили грыжу и протрузию позвонков! Отнималась рука левая! Сильная боль между лопатками! И в шее! Назначили лечение: сложные капельницы. Таблетки неогабин, уколы! Вроде стала ленче! Через месяц подняла тяжести. Сново обострение! По левой стороне все болело! В шее стреляло, отдавало в голову! Давило и душило внизу шеи! Спать не могла! Наступить на левую ногу тоже! 5 дней проколола противосполительные, вроде полегчало! Купила афлутоп колю 10 дней и делаю гимнастику шишонина для шеи! Сегодня стало хуже! Может от гимнастики?! Вся правая сторона натянута, шея спереди и сзади и плечо и рука правая болит! Может это сосуды сильно потянула?! Или это обострение?! Можно ли продолжать заниматься?! Колоть ли дальше уколы?! Можно ли париться?! Спасибо мрт прилагаю
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.