На МРТ ШОП какие -то изменения

Спрашивает: Светлана Юрьевна Бочарова
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, У моего мужа возникла боль в шее. Затем стала болеть рука и грудина справа. Обратились к невропатологу. Поставлен предварительный диагноз: М42.1 - Остеохондроз позвоночника у взрослых. Шейная дорсопатия. Корешковый синдром справа. Грыжа диска ШОП? Прошел лечение: Дексаметазон 8 мг + новокаин 0,5 - 2,0+ анальгин 50 - 2,0 на 100, 0 физ р-ра вв капельно, Тексикам 20 мг 2,0 на 100, 0 физ р-ра вв капельно, Демотон Б12 5,0 вм 1 раз в день. Состояние чуть- чуть улучшилось. Шеей может поворачивать. Нашел на шее какую - то точку, слегка надавливает и рука перестает болеть. Прошел МРТ ШОП. Фото прилагаем. Скажите, пожалуйста, есть ли у мужа грыжа и, если есть, нужна ли операция? Может просто нужен массаж? Наш лечащий врач ушла в отпуск, а нам очень нужна информация, к чему нам готовиться? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 16:37
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.