Боли в ногах. Нужна ли операция?

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Беспокоят боли в ногах, особенно в левой ноге, и боли в пояснице.
Заключение: МР-признаки остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Протрузии дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Дорзальная медианная грыжа диска L4-L5. Диффузная циркулярная грыжа диска L5-S1. Признаки перехондрита на уровне L5-S1. Ретроспондилолистез L5. Стеноз спиномозгового канала пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-02 08:48
Здравствуйте. По описанию снимков, Вам изначально необходимо проконсультироваться у нейрохирурга. С наибольшей вероятностью предложат хирургическое лечение. Но перед этим нужно как минимум 3 недели пролечиться у невролога. Если не будет эффекта, тогда точно хирургическое лечение.