Грыжа, операция, боль

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 41год
Здравствуйте, уважаемый доктор. 17.03.17г мне была сделана микрохирургическая фенестрация, флавэктомия L5-S1 позвонков слева, удаление грыжи L5 диска. 25.03.17г. выписан с положительной динамикой - боли в левой ноге исчезли, швы сняты. Чувствовал себя замечательно. 27.03.17г. сходи на прием к неврологу по месту жительства для продления больничного. Пришлось подняться на 3 этаж пешком и около 40 минут простоять перед кабинетом. Спина уже тогда начала побаливать. А когда добрался до дома боль была уже сильная и начались "прострелы" в области шва. Следующие двое суток я не мог даже лежать - сильные простреливающие затяжные боли. 29.03.17г настоял на госпитализации в неврологическое отделение, где и лежу сейчас. Колют обезбаливающие и противовоспалительные, капают расслабляющие для мышц. Какие названия лекарств? Не знаю - сказали узнаешь из выписки. Только особого улучшения состояния нет. Пока действует обезболивание - я могу вставать и тихонько передвигаться. А потом опять простреливающие боли в области шва. У меня вопрос- это так болезненно проходит послеоперационный период или что-то пошло не так? И чем можно успакоить эту дергающую боль?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 апреля 2017 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-05 22:03
Здравствуйте. Вам необходимо повторно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Боли могут быть обусловлены рецидивом грыжи диска или воспалительным процесом. У Вас есть температура? Покраснение в области шва? Боль при надавливании на шов и окружающие ткани?
Юрий 2017-04-05 22:18
Доброе время суток. Температура была, сейчас дней 5 нет температуры. Шов чистый, сухой и без покраснений. И когда надавливаешь на шов и вокруг него боли тоже нет. Спасибо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-06 08:31
Тогда в любом случае нужно делать МРТ поясничного отдела позвоночника. После операции болей не должно быть.
Юрий 2017-04-06 17:33
Добрый день, Руслан Воманович. Сегодня сделал МРТ. Вот результаты. Скажите, что у меня и как с этим бороться. Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-06 18:20
Молодцы что так быстро сделали МРТ. То что я и предполагал: рецидив грыжи диска. Необходимо повторно идти к нейрохирургу который оперировал и решать вопрос о повторной операции. Такое к сожалению бывает.
Юрий 2017-04-06 18:44
Дорогой Руслан Романович! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и желание помочь! Вы очень ясно мне все разъяснили. Успехов Вам в такой нужной для нас профессии.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-06 18:56
Пожалуйста. Удачи Вам!