Грыжи шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Длительное время беспокоят боли в шейном отделе позвоночника, отдает в правую руку. Также периодически бывает повышение давления до 160/100, иногда нарушение речи, зрения, спутанность сознания. На МРТ в 2015 г. были выявлены срединная грыжа диска С4-С5, широкая правосторонняя заднее-боковая грыжа диска С5-С6 с возможной секвестрацией, протрузии дисков С3-С4 и С6-С7. Сейчас делала рентген ШОП в связи с травмой головы и усилением болей в шее. Грыжи не выявили. Поставили остеохондроз, спондилез и унковертебральный артроз. Что можно сказать по снимкам, грыж нет? И какое лечение посоветуете, боли замучили, лекарства не помогают. Невролог предлагает поправить, он мануальщик, но мне другие врачи не советуют.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 09:36
Здравствуйте. Рентген не показывает состояние дисков, необходимо делать МРТ шейного отдела позвоночника. Мануальная терапия противопоказана. После МРТ решение вопроса о хирургическом лечении.
Света 2018-02-19 14:55
Спасибо за ответ. Сделаю МРТ конечно, но у нас шейный отдел не берутся оперировать. В 2015 мне отказали.