МРТ шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2016 году мне делали МРТ шейного отдела позвоночника.
Заключение ОТМЕЧАЮТСЯ МЕЛКИЕ И УМЕРЕННЫЕ ВЕНТРО-ДОРЗАЛЬНЫЕ СПОНДИЛОФИТЫ, НЕОДНОРОДНОЕ СНИЖЕНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ СИГНАЛА В Т2 РЕЖИМЕ ЦЕРВИКАЛЬНЫХ ДИСКОВ НА УРОВНЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, ЗА СЧЕТ ДЕГИДРАТАЦИОННО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, БЕЗ ПРИЗНАКОВ СНИЖЕНИЯ ВЫСОТЫ ДИСКОВ. ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ДОРЗАЛЬНЫЕ ДИСКО-ОСТЕОФИТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ С3-С4, С5-С6-С7 ДО 1.5 ММ, С4-С5 ДО 2 ММ, НЕСКОЛЬКО КОМПРИМИРУЮЩИЕ ВЕНТРАЛЬНУЮ ПОРЦИЮ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА.
Очень сильно болит шея, плечи, голова. Голова практически не поворачивается в стороны, и наклоны совершать проблемно и больно. Скажите пожалуйста, что мне делать? Может нужно какое то лечение? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-05-09 07:19
Судя по описанию, операция в настоящий момент не показана. Обратитесь к невропатологу, нужно проводить консервативное лечение.
Наталья 2018-05-09 07:43
Спасибо. А вы можете назначить лечение? Наш врач в поликлинике лечение мне не назначает
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-05-22 18:03
А чем же он, собственно, там занимается? Делать назначения, не видя ни пациента ни обследований не правильно.
Наталья 2018-05-22 18:13
Вот такой врач. Отправил меня к терапевту, а терапевт выписал мне мидокалм в таблетках и всё
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-05-25 22:32
Когда нет показаний к нейрохирургической операции консервативным лечением занимаются неврологи, терапевты. Судя по описанию МРТ оперировать пока нечего.