Помочь разобраться в описании
Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в описании. И сказать насколько это серьезно? Какой прогноз на будущее? Что мне посоветуете? Недавно делал Мрт шейного отдела позвонка и у меня обнаружили: Мр картина дегенеративно- дистрофических и изменений шейного отдела позвоночника протузия диска С5- С6. Фото я отправил. Возраст пациента: 24 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 15:28
Протрузия есть, но воздействия на корешки нет, поэтому симптомы могут особенно и не беспокоить. Нужно следить, раз в год мрт шейного отдела позвоночника. И, конечно мрт при ухудшении состояния. Грозить это может грыжей диска С5-С6 с воздействием на корешки и сужение позвоночного канала.