Мрт шейного отдела позвоночника. Мр_сигнал

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мрт сестры. 37 лет. Боли в шее. Во вложении заключение мрт. Поясните, пожалуйста, что значит в описании МР-сигнал от мпд гиперинтенсивный на т2-ви. С чем это может быть связано, чем опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-25 13:46
Здравствуйте.

У Вашей сестры остеохондроз, спондилоартроз (изменения хрящевой ткани дугоотросчатых сочленений). Три протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника). Изменение МР-сигнала от межпозвоночных дисков гиперинтенсивный на т2-ви - за счёт дегидратации позвонков из-за остеохондроза.