Как и чем лечить воспаление седалищного нерва

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: 13 02 13 была операция: Лапароскопическая холецистэктомия (без осложнений)
Здравствуйте, боли в левой ноге начались в 2014 г в 2011 г МРТ пояснично-крестцовый отдел позвоночника заключение-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,
Спондилоартроз, Липогемангиома тела L1 позвонка, 27 11 2012 г была операция Металлофиксация по поводу спондилолистеза L5 Спондилоизный спондилолистез L5 со стенозом позвоночного канала L5- S1, Прогрессирующий корешковый синдром, С 28 06 2013 по 11 07 2013 проходила после операционное лечение диагноз: Полисегментарный остеохондроз с преимущественным поражением шейного и поясничного отдела позвоночника, Деформирующий спондилоартроз, Состояние после оперативного лечения, Двусторонний сакроилеит, Прогрессирующий корешковый синдром, Вертеброгенный болевой синдром, В июле 2013 г по рекомендации врача прошла МРТ шейного отдела: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, Последствия перенесенного асептического воспалительного процесса на уровне сегментов С6/ 7, Грыжы межпозвоночных дисков С4, С5, С6- признаки миелопатии на уровне С4-6 Спондилоартроз, Протрузия диска С3 В октябре 2013 г обследовала шейный отдел позвоночника Заключение: Остеохондроз м/п дисков шейного отдела позвоночника 2-3 стадии, Дегенеративно воспалительный процесс С5-С7 по Modic 1-2 Спондилез, Спондилоартроз, Патологический кифоз, Мр признаки миелоишемии спинного мозга на уровне С5-С7 Патологическая извитость позвоночных артерий,
16 июня 2015 г область исследования: поясничный, крестцовый отдел Заключение: Остеохондроз м/п дисков поясничного отдела 1-2 стадии, Ретроспондилолистез L3 Спондилоартроз, Гемангиолипомы тел L1 L3. Дорзальная протрузия м/п диска L4-L5 Состояние после траспедикулярной стабилизации L5 S1 с дегенеративными изменениями тел позвонков по Modic2. 3 июня 2016 г исследован: шейный отдел позвоночника. Заключение: Грыжи м/п дисков С4-С5. С5-С6, С6-С7, Межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз, спондилез шейного отдела позвоночника, 14 июля 2016 г исследовала головной мозг, Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия , Атрофические изменения коры головного мозга с наружной заместительной гидроцефалией, 14 июля 2016 г прошла МРТ правого и левого тазобедренных суставов, Заключение: Деформирующий артроз (2-3 ст) правого и левого тазобедренных суставов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-09 13:14
Здравствуйте. Ваш позвоночник требует постоянного и внимательного наблюдения у невропатолога с проведением профилактического лечения не менее 3х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Заочно через интернет такие состояния не лечатся, можно дать только общие рекомендации.