МРТ шейного отдела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Зовут меня Татьяна, мне 48 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Высылаю Вам МРТ шейного отдела позвоночника за 2017 и 2018 годы. Посмотрите есть ли изменения за год и к чему мне готовиться, к операции, или возможно консервативное лечение. За ранее благодарна.

Ссылка на диск МРТ: https://yadi.sk/d/PUoIEmpP3UPF5D
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-14 08:00
Здравствуйте. Пересмотрел снимки. Конечно есть отрицательная динамика в виде увеличения протрузий в шейнои отделе позвоночника 3,4 диски, но запас пространства имеется. Поэтому можно наблюдаться у невролога и консервативно лечиться. Но это заключение по снимкам. Конечно же нужно в целом видеть картину, а это может только врач, который проводит полноценный осмотр пациента.