Боль кисти отдающая в плечо, причина грыжи дисков С3-7?

Спрашивает: Nata23.08
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Сильные боли в правой руке длятся уже месяца три. Первые симптомы: онемение пальцев руки 1-2-3-4. жгущая боль в ладони отдающая в запястье, локоть и плечо. Сильные боли по ночам. Скованность в шее, в плечах. Боли в затылочной части головы. Было проведено МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: грыжи дисков С3-С7; дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника; спондилоартроз. Так же был проведен рентген шейного отдела позвоночника. Заключение: Ункоартроз. Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями в межпозвонковом дисках С4-С5, С6-С7. Нарушение статической функции. Анализ крови на холестерин 7.1, ХЛПВП 1.3, ХЛПНП 4.9, Tg 2.0 ОАК гемоглобин-146, лейкоциты-8.2, СОЭ- 12, эритроциты-4.6 Лечение назначил врач-невролог. Таблетки карбамазепин 200 мг. 1*1 раз в днь на ночь 1 месяц, таблетки мидокалм 50 мг. 1*3 раза в день 14 дней, таблетки пентоксифиллин 100 мг. 1*3 раза в день 1 месяц. Так же врач-невролог рекомендует консультацию нейрохирурга для решения вопроса по хирургической тактике лечения грыжи дисков. Эффекта от лечения не наблюдается. Заранее благодарю Вас за оказанную помощь. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-28 16:23
Здравствуйте. Снимки, которые Вы выложили, не несут объективной информации. Есть другие, более информативные сканы со снимков. По описанию снимков, Вам необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. Множественные грыжи дисков дают выраженную компрессию на дуральный мешок и нервные корешки. Чем дольше будет это сдавление, тем меньше шансов на восстановление функций.
Nata23.08 2017-03-28 16:59
Спасибо большое за ответ на заданный вопрос.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-28 17:05
Пожалуйста. Обращайтесь.