Грыжа шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома молочной железы
Здравствуйте,
Уже 5 месяцев болит правая рука и шея и немеет рука в положении сидя. Прошла курс лечения физиопроцедуры, ЛФК. Принимала тизанидин, витамины группы в, ксефокам уколы, дексаметазон уколы, медокалм, траумель уколы. Результата нет. Сделала кт

Описание: Физиологический лордоз выпрямлен. Нарушения целостности костных структур
шейного отдела позвоночника на уровне не выявлено. Позвоночный канал имеет
прямолинейный ход. Отверстия позвоночных артерии и остистые отростки расположены
вертикально, ротации не выявлено. Высота и форма тел позвонков сохранена, по
передним поверхностям тел С4-7 позвонков отмечаются остеофиты до 4мм, на уровне С5-6
по передним и задним поверхностям клювовидные остеофиты, с тенденцией к
образованию мостиков. Контуры позвонков С5-6 неровные нечеткие, структура порозна,
отмечена дегенерация диска. На уровне С4-5, С5-6, С6-7 сегментов высота дисков
значительно снижена, определяются парамедианные с левосторонней латерализацией
протрузии диска до 4мм, в основании до 7мм. Передний отдел дурального мешка не
деформирован. Фораминальные каналы не сужены Поперечные размеры корешковых
каналов на уровне зоны сканирования с правой стороны несколько шире, чем с левой.
Если сравнивать величину и форму отверстий расположенных на одной стороне, то
размеры их не изменены.
Заключение: КТ- дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз,
спондилез деформирующий). Протрузии С4-С7 дисков.
В чем может быть причина болей. И что дальше делать с этой проблемой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-02 15:31
Евгения доброго часа

Рука только в положении сидя немеет?
Когда за компьютером работаете или когда?
Где конкретно онемение? Какие пальцы? Ладонь? Тыл? Внутр или внеш. Поверхность плеча, предплечья?
Платная консультация
Евгения 2023-08-02 20:01
Добрый вечер. Рука немеет только стоит просто сесть. В другом положении не немеет. Немеет от плеча до локтя с внешней стороны руки. Боль постоянная от плеча и до локтя. И чувствуется небольшая слабость в руке, как будто силы в ней меньше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-03 18:46
Евгения

В процессе сидения у вас возникает симптоматика-значит какая-то нестабильность в тазу, перенапряжения мышц таза усиливает компрессию пятого шейного корешка

Вам следует обратиться к мануальному терапевту или врачу-кинезиологу, которые знают об этих взаимосвязях и смогут скорректировать это

Всех благ!
Платная консультация
Евгения 2023-08-04 23:56
Спасибо большое за ответ.