1
По поводу шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! По МРТ шейного отдела имеется заключение: распространенные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска С6-7, абсолютный стеноз позвоночного канала, ликворный блок, компрессия спинного мозга на уровне С6-7, Протрузии межпозвоночных дисков С4-5, С5-6. Скажите. При этих показаниях можно люлйтись без операции или нет
Теги: стеноз шейногоотдела позвоночника
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-10-18 20:22
Здравствуйте. Не знаю, актуален ли ответ, но все же. Судя по описанию МРТ обойтись без операции вряд ли получится. Особенно, если есть неврологические нарушения и/или болевой синдром.