Грыжа шейного отдела
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Мне 47 лет У меня боли в шеи в течении месяца Подвижность не ограничена, но очень сильно болит левая рука Имеет место онемение руки и покалывание руки, а также покалывание в кончиках пальцев и ощущение "мурашки по коже У меня слабость, температура 35,5 В то же время двигательные функции руки не ограничены, реакции нормальные
Лечение 1
Медолкам, мелоксикам, комбилипен (уколы)
Баралгин
Мазь найс
Лечение 2
Медокалм, деликса, конвалис (таблетки)
Мазь матарен
Лечение 3
Электрофорез, массаж, лфк
Блокада с диппроспаном
Аркоксиа
, Комбилипен
Конвалис
Боль в шеи немого утихла Рука все равно болит Онемение в руке сохранилась
МРТ показало; Левосторонняя грыжа шейного отдела диска 5/6, до 3,5 мм с оттеснением задней продольной связки компрессией переднего субарахноидального пространства и корешкового канала Гемангиома тела Th1 Возможно ли обойтись без операции?
Лечение 1
Баралгин
Мазь найс
Лечение 2
Медокалм, деликса, конвалис (таблетки)
Мазь матарен
Лечение 3
Электрофорез, массаж, лфк
Блокада с диппроспаном
Аркоксиа
, Комбилипен
Конвалис
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Гемангиома гемангиоме рознь. Бывают безобидные в качестве случайной находки, с которыми ничего не надо делать. Бывают агрессивные, вызывающие деструкцию позвонков. В этих случаях уже требуется оперативное вмешательство.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»