Грыжа шейного отдела

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, щитовидка. Лишний вес. Панические атаки
Здравствуйте, месяц назад сильно заболела правая рука, при повороте в право шеей очень отдавало в руку спать не могла, назначили уколы, стало легче спустя месяц но появилось онемение большого пальца шаткость в походке, тошнота, мошки в глазах, сделала Мрт шейного отдела. Делаю гимнастику шеи чуть чуть, боюсь. Подскажите пожалуйста нужно но ли Оперировать и можно обойтись другими методами, очень отражается моё самочувствие на работе и тд. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. ФОТО ПРИЛАГАЮ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-25 20:33
Здравствуйте. Оперировать диск нужно однозначно. Тут даже без вариантов. Что касаемо головокружения, необходимо провести дополнительно МРТ головного мозга, и допплерографию сосудов головного мозга шеи+венозный отток+ротационные пробы.
Тамара 2020-03-09 14:32
Добрый день, подскажите пожалуйста по снимку на сколько серьезно, очень боюсь оперировать, страх смерти. Откладываю постоянно, состояние то лучше то хуже. Много пишут что оперировать ни кто не берется, последствия есть, из-за этого и страшно.,.

Скажите пожалуйста после операции каков реабилитационный период (если все таки сделаю), нашения шины на шее, осложнений.
Спасибо большое за помощь.!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-03-09 18:53
Оперировать нужно однозначно.
Об осложнениях обычно рассказывает тот хирург, который будет оперировать. Реабилитация от 3 до 6 месяцев.