Грыжа шейного отдела 0,5 см. Операция?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам МРТ, фото приложу, обнаружена грыжа шейного отдела в размере 0,5 см, пошла на МРТ так как резко заболело плечо и лопатка, через неделю стала неметь рука и снизилась чувствительность в руке. Назначено лечение: целебрекс и трентал в таблетках, уколы траумель, цель, дискус. Возможно ли уменьшить грыжу консервативно или нужна операция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-07-09 16:23
Приложите фото МРТ, болит лев. Рука?
Платная консультация
Светлана 2024-07-09 16:39
Нет, рука не болит совсем, но чувствительность снижена и онемение от плеча до кисти и большой палец только. Онемение в внешне стороны.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-15 02:26
Светлана здравствуйте

Изменения серьезные, но поскольку из симптомов только нарушение чувствительности, то возможно еще грамотное консервативное лечение и операция пока не показана

Всех благ!