Головные боли, грыжа шейного отдел позв

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня сильные головные боли третью неделю, именно как будто в голове, что то сжимается и разжимается, есть шейный остеохондроз, а теперь вопросы: в том году мрт шейного отдела позвоночника грыжа не показало, а в этом уже есть? , какое самое эффективное лечение, операция?, по одному из диагнозом прикреплены результатов мрт говорят с 50 лет начинаются насосы, а мне 41, как так?, как лечить медикаментозно?, как вообще с такими диагнозом полноценно живут?, к врачу попасть невозможности, так как работаю вахтовым методом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-15 11:09

Здравствуйте, Сергей.

Есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!