Грыжи шейного отдела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический средний отит с перфорацией, эзофагит
Здравствуйте, помогите советом. У меня грыжи шейного отдела с5/с6 и с6/с7 размером до 0.5 см, спондилоартроз. Протрузии дисков тн5/тн/6, тн7/тн9 и тн/11/тн12, спондилоартроз, кифосколиоз. Началось давно с болей между лопатками, постепенно усиливались. Полтора года назад присоединились сильные боли в шее и голове, головокружение. Голова ватная, обезболивающие мало помогают. В шее хруст и боль. В марте прокапывали мидокалм, пентокифиллин, церебролизин. 20 мая сделали блокаду в грудной отдел кеналогом, так как не могла даже стоять. Сейчас боль в грудном отделе уменьшилась, в шее усилилась. Голова в затылке болит постоянно. Можно и нужно ли делать еще блокаду в шейный отдел и чем, какое лечение. Мне предстоит операция по удалению послеоперационной грыжи живота после лапароскопии желчного пузыря. Стоит ли мне ее делать сейчас или сначала лечить шею. Кровообращение нарушено, не повлияет ли это на операцию. Боюсь за голову. Невролог не знает.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-21 17:15
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Какие у Вас значения артериального давления? Советую Вам сделать эпидуральное введение стероидов в шейный отдел это будет лечебно-диагностическая процедура. Обычно это флостерон, дипроспан с лонгокаином.