Грыжа шейного отдела позвоночника с5-с6 с болями в шее
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц беспокоят боли в шее, отдающие в правое предплечья и лопатку, особенно при откидывании головы назад и повороте головы влево. Обезболивающие препараты мало помогают. Проколола курсом мильгамму, мидокалм, 3 укола мовалис, мазала различные мази, такие как вольтарен, випросал, гэмковен, ксефокам. По результатам мрт грыжа с5-с6 размером до 0.5 см с компрессией переднего арахнаидального пространства и элементов спинного мозга. Подскажите, как и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-05 03:23
Диана доброго часа
Поскольку идет уже сдавление спинного мозга, здесь важно объективное обследование т. е неврологический статус невролога или нейрохирурга т. к в вашем случае уже надо решать вопрос нужна ли операция или можно еще обойтись консервативным лечением
И решающим здесь является неврологический статус
Вам следует обратиться к нейрохирургу по месту жительства
Всех благ!